Как попасть в сборную команду Москвы по физической культуре?

Рассказываем, как заниматься физической культурой с тренерами сборной в ЦПМ.


Занятия сборной команды Москвы по физкультуре могут посещать члены команды, кандидаты в сборную и резерв сборной. 

К занятиям допускаются только обучающиеся, предоставившие МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ от врача о допуске к олимпиаде по физической культуре (или справку о допуске к сдаче норм ГТО), где перечислены виды спорта (легкая атлетика, гимнастика, спортивные игры).

1. Члены сборной — ученики московских школ, которые имеют право участвовать в заключительном этапе ВсОШ текущего учебного года. 

2. В качестве кандидатов в сборную зачисляются ученики 9-11 классов, прошедшие отбор (граничные баллы публикуются на странице предмета после подведения итогов диагностики).

3. В резерв сборной зачисляются школьники, не вошедшие в состав сборной и в состав кандидатов в сборную

  • ученики 8 классов, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе ВсОШ 2023/24 учебного года (граничные баллы публикуются на странице предмета по итогам муниципального этапа);
  • ученики 9,10 классов, показавшие высокие результаты на региональном этапе ВсОШ 2023/24 учебного года (граничные баллы публикуются на странице предмета по итогам регионального этапа).

Возможные причины отчисления:

  • за непредоставление или несвоевременное предоставление медицинской справки о допуске к занятиям, сокрытие болезней и травм;
  • пропуск без уважительной причины 2-х и более занятий.

Чтобы не пропустить отбор в сборную, следите за новостями на странице предмета на нашем сайте