Конкурс «Искусственный интеллект в решении социальных вопросов» для 7–11 классов

ЦПМ совместно с МГИМО проводит Московский городской конкурс исследовательских работ школьников по социально-гуманитарным дисциплинам «Искусственный интеллект в решении социальных вопросов» для учеников 7–11 классов. Регистрация открыта до 5 апреля, отборочный этап продлится до 25 апреля. Особенностью конкурса является сочетание современных технологий искусственного интеллекта и социально-гуманитарных дисциплин.

Участникам предстоит создать исследовательскую проектную работу, в рамках которой они проработают вопросы применения искусственного интеллекта в решении социальных проблем. Конкурс проводится по шести секциям: история, право, политология, экономика, социальные науки и филология.

Для участия не нужно уметь программировать: всё необходимое об

искусственном интеллекте школьники узнают благодаря обучающим вебинарам от экспертов.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап будет проходить дистанционно. Для участия в нём необходимо зарегистрироваться на сайте до 5 апреля. Далее до 25 апреля необходимо загрузить исследовательскую проектную работу по одному из представленных на конкурсе направлений.

2 этап пройдёт очно на базе МГИМО 20 мая. Участники, прошедшие в финал, должны будут презентовать разработанную модель.

По результатам конкурса участникам будут вручены призы: колонки Яндекс.Станция, подарки от наших партнёров, дипломы и сертификаты. Наставники победителей получат курс повышения квалификации от ЦПМ.

Больше информации ищите на сайте конкурса.