Второе занятие онлайн-лектория для учителей математики

12 октября в 17:00 пройдёт вторая лекция онлайн-лектория для учителей математики, который проводят Лига МатШкол города Москвы и Ассоциация учителей математики совместно с Центром педагогического мастерства. Для участия необходимо пройти регистрацию. Она продлится до 21:00 11 октября. Ссылка на конференцию в Zoom придёт на электронные почты участников накануне лекции.

Тема занятия – «Дистанционные олимпиады на примере школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике». Лекцию проведёт старший методист ЦПМ Алексей Пономарёв.

Участники лекции обсудят отличия дистанционного формата проведения олимпиад от очного, акцент будет сделан на методическую компоненту. Вместе со слушателями лектор попробует разобраться, какие задачи подходят для дистанционных олимпиад по математике. На занятии будут рассмотрены примеры задач школьного этапа ВсОШ по математике прошлых лет и даны рекомендации по подготовке к олимпиаде.

Дистанционный формат проведения олимпиад становится всё популярнее. Этот процесс, связанный с развитием цифровых технологий, получил серьёзный импульс из-за эпидемиологической ситуации последних лет.

Дата и время второй встречи лектория: 12 октября в 17:00
Продолжительность: 60 минут

Записи лекций также расположены на Youtube-канале лектория.