Регистрация на летние учебно-тренировочные сборы по экологии

Открыта регистрация на летние выездные учебно-тренировочные сборы по подготовке к ВсОШ по экологии, которые пройдут с 31 июля по 14 августа на базе оздоровительного центра «Команда» (Московская область, городской округ Истра, территориальное управление Бужаровское, пос. Гидроузла им. Куйбышева, стр. 36). Принять участие в сборах могут ученики, которые переходят в 8–11 классы. Для участия необходимо зарегистрироваться через сайт ЕСР и пройти отбор. Участие для школьников Москвы бесплатное. Регистрация открыта до 20 июня.

Летние выездные сборы — это прекрасная возможность подготовиться к олимпиадам и проектным конкурсам по экологии, а также отдохнуть и пообщаться с единомышленниками в зелёной зоне Московской области.

Программа сборов включает интенсивную теоретическую подготовку к муниципальному и региональному этапам олимпиады, а также практические работы и консультации по проектам, необходимые для практического тура регионального этапа ВсОШ и перечневых олимпиад по экологии (олимпиада «Ломоносов» и МОШ).

Для участия в сборах нужно составить мотивационное письмо и портфолио, а также пройти собеседование:

  1. Портфолио — документ (в формате PDF или Word), содержащий не более трёх наиболее значимых достижений. В портфолио можно прилагать достижения по любым предметным олимпиадам, конкурсам.
  2. Мотивационное письмо — документ (в формате PDF или Word), который должен содержать краткую информацию о себе (2–3 предложения), цель участия в сборах, интересы, опыт участия в различных конкурсах, конференциях, олимпиадах, образовательных сменах в «Сириусе» и планы на будущее (2–3 предложения). Объём мотивационного письма — не более одной страницы (шрифт — Times New Roman (14), интервал — 1,5, выравнивание основного текста — по ширине, красная строка — 1,25).
  3. Собеседование с тренерами сборной Москвы по экологии.

Регистрация открыта до 20 июня. Членам действующий сборной (участникам заключительного этапа ВсОШ по экологии в 2023 году) отбор проходить не нужно, но необходимо зарегистрироваться через сайт ЕСР. Вместо мотивационного письма и портфолио они могут прикрепить пустой файл.

Адреса электронной почты для связи: ecol@mosolymp.ru или olimp.eko@yandex.ru.