ЦПМ и МГИМО-Одинцово проведут олимпиаду по математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям

МГИМО-Одинцово при поддержке ЦПМ проведёт олимпиаду МГИМО по математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям для учеников 11 классов, выпускников школ и колледжей. Конкурс пройдёт в онлайн-формате в 13:00 15 апреля. Победители и призёры получат от 5 до 10 баллов дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении на направление подготовки «Бизнес-информатика» МГИМО.

Участников ждут задачи разных типов: от распространённых вопросов об информационных технологиях и их применении в повседневной жизни до конкретных комплексных задач, связанных с историей, языками, искусством и математикой. Часть заданий посвящена использованию различных

распространённых программ, другие — аппаратному и программному обеспечению. Все задачи направлены на знакомство с алгоритмами и более глубокое понимание компьютера. Участникам предстоит найти неочевидные решения реальных междисциплинарных задач, проявить изобретательность и творческий подход. 

Для решения олимпиадных заданий нужно знать один из следующих языков программирования: С++, Java, Pascal, Python. Другие рекомендации по подготовке к соревнованию доступны по ссылке.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно до 20:00 14 апреля по ссылке