Регистрация на Математическую регату для девятиклассников

Идёт регистрация на командное математическое соревнование для учеников 9 классов Математическая регата. Для участия нужно собрать команду из 3-4 учащихся одной школы или кружка. Зарегистрировать учеников может учитель или руководитель кружка до 23:59 25 сентября 2022 года по московскому времени.

На следующий день после окончания регистрации, 26 сентября до 18:00, на почту учителю придёт письмо с номером команды и уникальным логином и паролем для входа на платформу отборочного этапа.

Состязание пройдёт в онлайн-формате 28 сентября в 16:00 по московскому времени. Чтобы решить задачи и отправить решение, у школьников будет 90 минут. Участников соревнования ждут задания по алгебре, геометрии, теории чисел, комбинаторике и логике.

Команды, набравшие в отборочном этапе наибольшую сумму баллов (но не более, чем 4 команды от школы или кружка), будут приглашены в финал. Регистрация на него пройдёт с 10:00 1 октября до 23:59 3 октября.

Заключительный этап турнира состоится 15 октября в очном формате в Москве на базе НИУ ВШЭ. Участникам предстоит пройти пять туров, на них команды представят жюри письменное решение трёх задач.

После каждого тура пройдёт проверка, апелляция и разбор заданий. В этот же день организаторы определят победителей и призёров первенства.