Приглашаем учеников 7–8 классов на «Химический триатлон»

Приглашаем учеников 7-8 классов, желающих попасть на занятия сборной Москвы по химии, на «Химический триатлон». Прислать решения заданий первого тура нужно до 23:59 28 мая. 

«Химический триатлон» — это комплексное соревнование для учеников 7-8 классов, которое способствует развитию новых навыков и глубокому погружению в химию. Участие в соревновании даёт возможность усовершенствовать свои знания по предмету. Победители получат приглашение на семинары сборной Москвы по химии и другие ценные призы: инженерные калькуляторы, а также подарки от наших партнёров — Ассоциации победителей олимпиад и онлайн-школы «Коалиция».

«Роль олимпиадного движения для школьников сложно переоценить. Олимпиады — это не только соревнование. Это возможность научиться новому, это место встречи друзей, это способ проверить себя и получить шанс на поступление в вуз своей мечты. На данный момент сборная Москвы является одной из самых сильных команд по химии — и мы всегда рады каждому, кто готов погружаться в мир химии и побеждать!», — считает главный тренер сборной Москвы по химии Александр Белов.

Участников ждут три этапа:

  • «Первый опыт»;
  • «В чем соль?»;
  • «Синтез знаний».

Часть соревнования пройдёт в дистанционном формате, часть — очно в Центре педагогического мастерства. Подробнее о каждом этапе вы можете узнать на странице проекта.

Прислать решения заданий первого тура нужно до 23:59 28 мая. 

Задания прошлых лет и актуальную информацию о турнире можно также найти в Telegram-канале «Химического триатлона».