В Центре педагогического мастерства прошёл День испанского языка

17 сентября в ЦПМ прошёл День испанского языка. Мероприятие посетили более 100 московских школьников с 6 по 11 класс, среди которых были и опытные члены сборной, и те, кто только задумывается об участии в олимпиадах по испанскому.

Кому и зачем нужно участвовать в олимпиадах? Как сделать процесс подготовки более приятным и эффективным? Ответы на эти и другие вопросы ребята узнали из выступлений тренеров сборной и приглашённых гостей. В конце дня у каждого была возможность проверить свои знания сразу в двух интеллектуальных соревнованиях – командой игре «Что? Где? Когда?» и викторине по материалам прослушанных лекций. Победители получили памятные призы.

Праздник завершился коллективной дегустацией мексиканского напитка из чёрной кукурузы.

Многие ученики 7–8 классов, посетившие мероприятие, на следующий день приняли участие во вступительном тестировании в олимпийский резерв сборной Москвы по испанскому языку.

Параллельно с программой для детей проходили семинары для учителей от тренеров сборной и составителей заданий ВсОШ. Большое внимание было уделено особенностям подготовки школьников к олимпиадам по испанскому и роли учителя в этом процессе.

Другие новости о сборной команде Москвы по испанскому языку и занятиях по этому предмету в ЦПМ читайте на нашем сайте.