Приглашаем девятиклассников на бесплатную выездную школу по подготовке к муниципальному этапу ВсОШ по математике

Отдел развития таланта школьников ЦПМ формирует бесплатную группу на выездной школе по подготовке к муниципальному этапу ВсОШ по математике в рамках занятий резерва сборной команды Москвы. Принять в ней участие мы приглашаем девятиклассников из московских школ. Школа пройдёт с 21 по 27 ноября на базе оздоровительного центра «Поведники» (Московская область, городской округ Мытищи, посёлок «Поведники», ул. Сосновая, участок №15). Подать заявку можно до 17:00 11 ноября.

Курс рассчитан на 22 занятия по 90 минут. В рамках выезда ученики смогут проработать основные олимпиадные темы, которым обычно уделяют недостаточно внимания в школе.

Среди тем, которые школьники рассмотрят на смене, дискретная математика, теория чисел, олимпиадная геометрия и методы рассуждений. Важным элементом выездной школы являются математические игры, развивающие навыки самопроверки, математическую интуицию, навыки работы в команде. Организатором выезда выступает Ассоциация победителей олимпиад.

Внимание! Приём заявок на выездную школу закончен. Чтобы не пропустить новости о будущих выездах, следите за анонсами на нашем сайте и в группе во «ВКонтакте».

Задать вопросы об участии можно по почте info@cpm.moscow или телефону +7 800 350-93-61.