Материалы об олимпиадах для школ

Расскажите об олимпиадах у себя в школе!

Попробовать себя в олимпиадах может каждый школьник, но иногда ребята просто не знают, как сделать первый шаг. В силах школы — помочь ученикам узнать о своих возможностях!

Центр педагогического мастерства подготовил информационные материалы об олимпиадах, которые школы могут использовать самостоятельно. Информация в них максимально проверенная и актуальная — теперь все ответы об олимпиадах будут под рукой.

Материалы

Текст для сайта школы

Этот текст вы можете разместить на сайте своей школы в разделе об олимпиадах.

Презентация для классного часа и скрипт к ней

Готовый материал, чтобы рассказать своим ученикам об олимпиадах. Мы сделали презентацию максимально подробной: вы можете использовать все слайды или выбрать только нужные вам. Скрипт содержит текст, которым ведущий классного часа может комментировать слайды.

Плакаты

Эти плакаты можно распечатать и разместить на стенде. Одни из них объясняют, как устроено олимпиадное движение, другие предлагают попытаться решить небольшое олимпиадное задание прямо на перемене — это интересно!

Посты для социальных сетей школы

В этой папке вы найдёте тексты и карточки для пяти постов об олимпиадах, которые мы рекомендуем использовать в социальных сетях вашей школы.