ЦПМ приглашает учеников 7–11 классов на Большой олимпиадный праздник

8 сентября Центр педагогического мастерства проведёт масштабное бесплатное мероприятие для московских школьников — Большой олимпиадный праздник. Он пройдёт на базе школы 656 по адресу Бескудниковский бул., 23А. Принять участие смогут ученики 7–8 и 9–11 классов московских школ.

Олимпиадный праздник — формат образовательного мероприятия, на котором школьники могут познакомиться с миром олимпиад в увлекательной форме, узнать о возможностях и перспективах, которые они открывают, и сразу попробовать свои силы в любимом предмете. 

 

Перед гостями праздника выступят ведущие преподаватели ЦПМ и Ассоциации победителей олимпиад. Вместе с ними участники совершат погружение в мир интеллектуальных соревнований.

Сначала преподаватели кратко представят ребятам траектории олимпиадного развития, а затем выступят с интерактивными мастер-классами по 12 предметам — от английского языка и литературы до экологии и химии. На них ученики узнают, что общего у историка и детектива, как физика помогает шифровать данные и какие скандалы и интриги таят в себе записи на берестяных грамотах из Древнего Новгорода.

Благодаря этим занятиям ученики смогут раскрыть в себе олимпиадный потенциал и найти мотивацию для участия в интеллектуальных соревнованиях. А главное — поймут, что олимпиады — это увлекательное путешествие в мир возможностей, которые оказываются ближе, чем кажется.

Кроме того, все гости мероприятия смогут принять участие в интеллектуальной игре от члена телевизионного клуба знатоков «Что? Где? Когда?» и обладателя Хрустальной совы Бориса Белозёрова.

Для участия в большом олимпиадном празднике представителям школ необходимо прислать списки с ФИО учеников, их классами и номерами школ на почту info@apo-team.ru не позднее 12:00 4 сентября. Кроме того, для каждой группы необходимо присутствие сопровождающего от образовательного учреждения. 

Сбор участников пройдёт 8 сентября в 10:30 в актовом зале по адресу Бескудниковский бул., 23А, старт мероприятия — в 11:00.