Начинается дополнительный отбор кандидатов в сборную Москвы по истории

ЦПМ объявляет о начале регистрации на дополнительную диагностическую работу (отбор) в сборную Москвы по истории. Принять участие в отборе мы приглашаем учеников 8–11 классов. Диагностическая работа состоит из двух этапов:

  • первый этап работы состоится 26 октября с 17:30 до 19:00 (дистанционно на платформе онлайн.цпм.рф);
  • второй этап работы пройдёт 1 ноября с 16:45 до 19:00 (очно в здании ЦПМ по адресу Олимпийский проспект, 11с1).

Чтобы получить статус кандидата в члены сборной Москвы, после успешного прохождения отбора необходимо принять участие в ноябрьских учебно-тренировочных сборах и справиться с итоговой работой на них. Сборы являются второй частью поступления на обучение в ЦПМ. Выездные сборы состоятся 1222 ноября.

Подробнее о первом этапе отбора

Продолжительность первого этапа отбора — 90 минут. Начало в 17:30. Прокторинг не предусмотрен. Участникам следует зайти на платформу в 17:30 и начать самостоятельное выполнение заданий.

Для того чтобы написать первый этап отбора, необходимо заранее пройти регистрацию на платформе ЦПМ по ссылке, а затем активировать специальный код — «инвайт» — на платформе. Он откроет вам доступ к заданиям отбора. Активировать «инвайт» можно в любое время, но возможность приступить к заданиям откроется строго 26 октября в 17:30.

«Инвайт»: ArXShkNs.

Обращаем внимание, что при регистрации необходимо указать класс обучения в 2023/24 учебном году.

Для более эффективной подготовки к диагностической работе прикладываем демоверсии двух этапов отбора, а также инструкцию по регистрации на платформе и активации доступа к диагностической работе. В инструкции последовательно указаны все шаги, которые необходимы для успешной регистрации на платформе. Порядок поступления на обучение в ЦПМ для кандидатов в сборную по истории в 2023/24 году также можно найти ниже.