Отбор в кружки естественно-научной направленности для учащихся младших классов

ЦПМ начинает набор в кружки естественно-научной направленности для учащихся начальной школы.

Мы приглашаем школьников 3–5 классов погрузиться в изучение основ биологии, экологии, физики, географии, развить навыки проектной деятельности и впоследствии применить полученные знания на олимпиадах и конкурсах.

Занятия проводит Джасем Ехссан — тренер сборной Москвы по экологии и обладатель грамоты Департамента образования и науки города Москвы, учитель биологии и экологии школы №14, руководитель проектов по подготовке к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Для записи доступно три курса. Занятия проходят очно, адрес проведения занятий: Олимпийский пр., 11с1.

Описание курсов

«Юный натуралист»

Курс «Юный натуралист» — это нескучные занятия, которые расскажут младшеклассникам основы таких сложных наук, как химия, биология, география, физика и экология.
Детей ждут:

  • теория, изложенная доступным языком;
  • много практики;
  • экскурсии, которые по-настоящему удивят.

Помимо этого на занятиях дети научатся понимать природу вокруг себя, будут выполнять упражнения, развивающие межпредметное взаимодействие, углубляющие позитивное отношение к обучению, научатся бережному отношению к природе. В рамках всего курса будет проходить развитие творческого подхода к решению олимпиадных задач. А межпредметное взаимодействие позволит в будущем выбирать более узкий профиль подготовки к интеллектуальным соревнованиям и успешно выступать на них.

«Биология для младшеклассников» 

Этот курс позволит юным исследователям окружающего мира лучше понять явления и процессы, происходящие в живой природе, узнать особенности различных организмов и их взаимоотношений между собой и с окружающей средой. Ребята приоткроют секреты всех четырёх царств живой природы, познакомятся с разнообразием форм жизни на Земле, узнают, как зародилась и развивалась жизнь, откуда на Земле появилось огромное разнообразие живых организмов.
Особенностью курса является индивидуальный подход к каждому ребенку, множество практических заданий, возможность посещать дендрарии и музеи!
Программа курса рассчитана на возможность в будущем применять знания во Всероссийской и Московской олимпиадах школьников по биологии.

«Проекты для самых маленьких» 

Данный курс ориентирован на перспективу участия в естественно-научных олимпиадах и конкурсах, которые подразумевают именно проектную деятельность.
Ребенок, освоивший данную программу, сможет сделать полноценный детский проект!
Отличительной особенностью программы является широкий выбор оборудования, которым школьник сможет пользоваться:

  • приборы-анализаторы среды;
  • приборы для оценки качества питьевой воды;
  • химическая мини-лаборатория…
  • и многое другое!

Всё это под чутким руководством педагога. Ученик пройдёт все этапы — от постановки цели до реализации настоящей идеи. Младшеклассник сможет с лёгкостью использовать новые умения в дальнейшей жизни, а также подготовится к участию в олимпиадах естественно-научной направленности.

Расписание кружков

Название курсаРасписание занятийСтоимость занятийПродолжительность
«Юный натуралист»Понедельник 15:30
Пятница 15:30
1100 рублей/одно занятие
8800 рублей/месяц
60 мин/1 час
«Биология для младшеклассников»Понедельник 16:30
Пятница 16:30
1100 рублей/одно занятие
8800 рублей/месяц
60 мин/1 час
«Проекты для самых маленьких»Суббота (время уточняется в процессе зачисления)2200 руб/одно занятие (2 часа)
8800 руб/месяц
120 минут/2 часа

Запись в кружки осуществляется на портале мос.ру, доступном по ссылке. Чтобы узнать больше и записаться, необходимо выбрать цель обращения («Запись в кружок») и ввести код кружка в поисковую строку.

Прилагаем ниже коды кружков!

  • Курс «Юный натуралист» — 2084056   
  • Курс «Биология для младшеклассников» — 2076504
  • Курс » Проекты для самых маленьких»  — 2083996