Начинается отбор кандидатов в сборную Москвы по праву

Приглашаем учеников московских школ из 8–11 классов принять участие в диагностической работе для отбора кандидатов в сборную Москвы по праву. Отбор пройдёт с 17 по 20 сентября в корпусе ЦПМ по адресу Хамовнический вал, 6. Пройти регистрацию можно до 23:00 13 сентября.

При регистрации необходимо заполнить все поля формы, в том числе обязательно указать отчество, а также проверить актуальность номера телефона и электронной почты как участника, так и родителя (законного представителя).

Информация о дате, времени и аудитории написания работы будет опубликована 14 сентября на сайте ЦПМ и в группе сборной во «ВКонтакте».

В первой части диагностической работы тренерский штаб сборной, а также победители и призёры заключительного этапа ВсОШ по праву прошлых лет расскажут о системе подготовки, формате занятий и собственном опыте участия и победы в олимпиаде. Затем участникам отбора будут предложены письменные задания для решения. Время выполнения заданий – 30 минут.

На работе в правом верхнем углу должны быть указаны:

  • фамилия;
  • имя;
  • отчество;
  • школа;
  • класс;
  • актуальный номер телефона и почты (разборчивым почерком).

Неподписанные работы проверяться не будут.

Во время написания диагностической работы категорически запрещено пользоваться любыми электронными средствами связи и шпаргалками, выполнять задания не самостоятельно. При выявлении указанных фактов участник отстраняется от написания работы, а его работа оценивается в 0 баллов.

По итогам отборочного тестирования каждый из участников в течение 10 рабочих дней с момента написания работы получит письмо на адрес электронной почты, указанный при регистрации, с информацией результатах работы. Процедура апелляции не предусмотрена.

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту pravo@mosolymp.ru.

Подробности о сборной команде Москвы по праву