Начинается регистрация на отбор кандидатов в сборную Москвы по химии

ЦПМ объявляет отбор кандидатов в сборную Москвы по химии. Пройти его могут ученики 5–11 классов. Отбор пройдёт 13 и 15 сентября. Очный этап отбора состоится в учебном корпусе ЦПМ по адресу Хамовнический вал, 6. Пройти регистрацию можно до 23:59 11 сентября.

Отбор в группы 7–8 класса и 9 класса состоит из двух туров — онлайн-этапа и очного отбора. Ученики 10–11 классов проходят только онлайн-этап отбора. Онлайн-этап состоится 13 сентября в 19:45 и будет включать в себя решение тестов и задач в формах Google при параллельном прокторинге в Zoom. Результаты этого этапа будут известны 14 сентября. Школьники, лучше всех

справившиеся с заданиями, получат приглашение на очный отбор, который пройдёт 15 сентября в 18:45. 

Мы советуем ученикам 5–8 классов подавать заявку в группу 7–8 класса. При желании они могут подать заявку и в группу 9 класса. В остальных группах класс обучения в школе соответствует названию группы.

Без вступительных испытаний в сборную принимаются:

  • победители Химического триатлона 2023 (для учеников 8–9 классов);
  • призёры и победители регионального или заключительного этапа ВсОШ по химии или перечневой олимпиады первого уровня по химии из списка: Московская олимпиада школьников, Всесибирская открытая олимпиада школьников, Олимпиада школьников СПбГУ за предшествующий учебный год (для учеников учеников 10–11 классов).

Для более эффективной подготовки к отбору рекомендуем ознакомиться с демоверсиями заданий отбора:

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту chem@cpm.moscow.

Подробности о сборной Москвы по химии