Стартует отбор на сборы по подготовке к региональному этапу ВсОШ по истории

Начинается отбор на сборы перед региональным этапом ВсОШ сборной Москвы по истории. Они пройдут с 13 по 20 января. Для участия в отборе нужно заранее зарегистрироваться на платформе ЦПМ по ссылке.

Мы приглашаем учеников 9–11 классов московских школ. Ученики 8 класса могут участвовать в отборе, если они выполняли задания муниципального этапа за 9 класс (или классы старше). Участниками отбора не могут быть кандидаты в сборную по истории (по состоянию на 8 декабря).

Первый этап отбора пройдет 22 декабря с 18:00 до 19:30 дистанционно на платформе ЦПМ. После регистрации нужно активировать специальный код (инвайт). Он откроет доступ к курсу с заданиями отбора. Активировать инвайт можно в любое время, но возможность приступить к выполнению заданий откроется только 22 декабря в 18:00. Вам необходимо зайти в тест в течение 15 минут, а дальше у вас будет 90 минут на его выполнение.

Второй этап отбора пройдет 26 декабря с 16:45 до 19:00 очно в здании ЦПМ (Олимпийский пр-т 11, стр. 1). Ученикам, которые успешно справятся с первым этапом, мы отправим информацию об участии во втором этапе на электронные почты, указанные при регистрации. Если участник отбора не является призёром регионального этапа по истории прошлого года, то участие во втором этапе будет также зависеть от баллов, набранных на муниципальном этапе этого года.

В приложении к этой новости вы можете найти инструкцию по работе с платформой ЦПМ для первого этапа, а также демоверсии обоих этапов отбора.