ЦПМ и Центральный университет развивают сотрудничество

Центр педагогического мастерства, Ассоциация победителей олимпиад и Центральный университет заключили соглашение о сотрудничестве. В приоритете проектной работы — поддержка одаренных детей в IT-области и сфере точных наук, а также создание новых образовательных программ как для учеников, так и для педагогов.

В ближайшее время Центральный университет примет участие в подготовке и организации Московской олимпиады школьников (МОШ) по информатике и Объединенной межвузовской математической олимпиады школьников (ОММО).

Обе олимпиады входят в Перечень олимпиад 2023/24 года (МОШ по информатике имеет I уровень, а ОММО — II) и проверяют способность участников решать точные технические задачи. Центральный университет и Центр педагогического мастерства выступят соорганизаторами соревнований, финалы соревнований пройдут на площадке Центрального университета. Финалисты и победители получат призы и посетят мастер-классы от специалистов данного университета.

Отборочный этап ОММО проходит до 25 января, а отборочный этап МОШ по информатике начнется 31 января. Успейте принять участие!

Эти олимпиады — не первые совместные проекты. В рамках сотрудничества мы уже провели ТИТАН — учебно-тренировочный чемпионат по IT, STEM и современным практикам обучения. Также мы вместе провели Фестиваль точных и прикладных наук с мастер-классами и играми по информатике, математике, физике и экономике. На нем выступил эксперт Центрального университета Владислав Турушев, который поделился своим опытом и взглядом, зачем современному человеку получать образование и каким оно должно быть. О том, как это было, смотрите в репортаже!

Другим совместным проектом стал курс повышения квалификации для учителей «Раскрытие математического таланта в массовой школе: современные методики и технологии», который прошли более 400 слушателей. Курс знакомил учителей с современными методиками преподавания математики, помогал раскрыть потенциал школьников в рамках повседневных учебных занятий, подготовки к ЕГЭ и к олимпиадам. 

Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить новые совместные проекты!