ЦПМ проводит конкурс площадок проведения занятий для кандидатов в сборную Москвы

Центр педагогического мастерства открывает приём заявок от образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, для реализации работ «Организация предоставления образования лицам, проявившим выдающиеся способности, а также лицам, добившимся успехов в учебной деятельности» в части подготовки кандидатов в сборные команды Москвы по различным предметам на 2023/24 учебный год.

Образовательные организации, отобранные по итогу конкурса, станут площадками проведения занятий для кандидатов в сборные команды Москвы. 

Организатором мероприятий является Департамент образования и науки города Москвы. Отбор площадок подготовки осуществляет Центр педагогического мастерства на конкурсной основе в соответствии с Порядком отбора.

Срок подачи заявок – до 11 октября.

Кто может принимать участие в отборе?

Государственные образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, удовлетворяющие базовым требованиям к площадкам подготовки согласно порядку отбора.

Цели проведения мероприятий:

— выявление и развитие у обучающихся выдающихся творческих способностей и повышенного интереса к научной деятельности;

— создание условий для развития таланта обучающихся, их подготовка к интеллектуальным соревнованиям высокого уровня;

— педагогическая поддержка обучающихся, проявивших выдающиеся способности, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний.

Приём заявок на участие в конкурсе завершён