Стартует отбор на сборы по подготовке к региональному этапу ВсОШ по обществознанию

Начинается отбор на сборы перед региональным этапом ВсОШ сборной Москвы по обществознанию. Для прохождения отбора нужно зарегистрироваться на платформе ЦПМ по ссылке.

Приглашаем учеников, которые в этом году приняли участие в муниципальном этапе ВсОШ по обществознанию за 9–11 класс и набрали:

  • 9 класс — не менее 60 баллов;
  • 10 класс — не менее 80 баллов;
  • 11 класс — не менее 70 баллов.

Также пройти отбор могут участники регионального этапа ВсОШ по обществознанию прошлого учебного года со следующими баллами (классы указаны по состоянию на прошлый учебный год):

  • 9 класс — не менее 60 баллов;
  • 10 класс — не менее 70 баллов.

Первый этап отбора состоится 11 января с 18:00 до 19:00 дистанционно на платформе ЦПМ. Заранее пройдите регистрацию, а если вы уже были зарегистрированы на платформе, то обязательно проверьте, что в личном кабинете заполнены поля «Краткое название образовательного учреждения», «Класс», «Номер телефона родителя» и «Электронная почта родителя». Без этих данных вы не будете допущены до второго этапа отбора. После нужно активировать специальный код (инвайт). Он откроет доступ к курсу с заданиями отбора. Активировать инвайт можно в любое время, но возможность приступить к выполнению заданий откроется только 11 января в 18:00. Вам необходимо зайти в тест в течение 15 минут, а дальше у вас будет 60 минут на его выполнение.

Второй этап отбора пройдет 16 января с 17:00 до 19:00 очно в здании ЦПМ (Олимпийский пр-т 11, стр. 1). Ученикам, которые успешно справятся с первым этапом, мы отправим информацию об участии во втором этапе на электронные почты, указанные при регистрации.

В приложении к этой новости вы можете найти инструкцию по работе с платформой ЦПМ для первого этапа, а также демоверсии обоих этапов отбора.