Пригласительный этап МОШ по финансовой грамотности

Проверьте свои знания 24 сентября!

О пригласительном этапе

24 сентября в рамках Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры у столичных школьников будет возможность написать пригласительный тур Московской олимпиады по финансовой грамотности.

Для участия необходимо получить код регистрации в своей школе. В день тура необходимо зайти на сайт, ввести код регистрации и пройти олимпиаду. Решать задания можно будет дистанционно в период с 10:00 до 20:00.

Соревнование проводится в качестве тренировки и знакомства с форматом заданий олимпиады. После отправки ответов ребята смогут сразу увидеть свои результаты.

Об олимпиаде:

Участие в пригласительном этапе МОШ по финансовой грамотности – отличная возможность проверить свои знания и подготовиться к отборочному этапу Московской олимпиады школьников, регистрация на которую начнется в ноябре.

МОШ по финансовой грамотности вошла в проект Перечня Министерства науки и высшего образования на 2022-2023 учебный год, ей присвоен III уровень. В соревновании могут принять участие ученики со всей России с 5 по 11 класс.

Возможность применить новые знания

Проведение массовых олимпиад такой направленности становится еще более актуальным в этом учебном году, когда во всех школах с 1 по 9 класс стали обязательными тематические модули по финансовой грамотности. Занятия проходят в рамках курсов по математике, обществознанию и другим предметам.

Московская олимпиада по финансовой грамотности, которая организуется уже не первый год, станет хорошим способом проверить знания, полученные на таких тематических уроках в школе. Надеемся, что после изменений в образовательных программах в этом году количество участников олимпиады и их уровень подготовки заметно увеличатся, а соревнование станет для них еще более интересным.