Сборная Москвы по обществознанию проводит дополнительный отбор

ЦПМ проводит дополнительный отбор для учащихся школ Москвы, желающих стать кандидатами в сборную Москвы по обществознанию. Для участия в отборе мы приглашаем учеников 9(8)–11 классов, но в первую очередь он будет полезен ученикам 9–10 классов, чтобы попробовать свои силы. Восьмиклассники могут участвовать в отборе и быть зачислены, только если они выполняли задания школьного этапа ВсОШ по обществознанию за 9 класс. 

Диагностическая работа проводится в два этапа. Первый пройдёт в онлайн-формате 20 октября в 18:30.

Второй, очный, этап состоится 25 октября (дата может измениться). На него будут приглашены ребята, успешно справившиеся с заданиями первой части диагностики. 

Чтобы принять участие в отборе, необходимо пройти регистрацию. Для этого нужно использовать свой аккаунт в Единой системе регистрации на олимпиады школьников. Если у вас нет аккаунта, его нужно создать и затем зарегистрироваться на отбор. 

Ребята, которые пройдут отбор, примут участие в выездных сборах с 3 по 13 ноября и затем смогут посещать все занятия в ЦПМ по обществознанию. Мы призываем потенциальных участников оценить свои силы и желание тратить в дальнейшем большую часть времени на подготовку к ВсОШ по обществознанию. 

Внимание! При регистрации нужно заполнить все поля без ошибок. Просим обратить внимание на точное указание адреса электронной почты. По этому адресу тем, кто справился с первым этапом отбора, придёт информация о втором этапе.

Принимая участие в отборе, учащийся соглашается и обязуется соблюдать Порядок поступления на обучение в ЦПМ на программу дополнительного образования «Подготовка к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию» в сентябре 2022 — январе 2023 г. 

Для более эффективной подготовки к диагностической работе рекомендуем познакомиться с демонстрационными версиями заданий отбора.

Подробнее о занятиях в ЦПМ по обществознанию