Приглашаем на летнюю олимпиадную школу по истории

ЦПМ объявляет начало отбора на летнюю олимпиадную школу по истории для учеников 8(7)–10 классов, которая пройдет 14–25 августа на базе ЦПМ (Олимпийский проспект, 11с1).

На летней школе для иногородних обучающихся школ Москвы предусмотрено проживание в пункте временного размещения и трёхразовое питание. Проживающие в Москве обеспечиваются обедом, а также завтраком и ужином (по желанию).

Отбор пройдёт в три волны, каждая из которых состоит из двух этапов отбора.

Первый этап (дистанционный)Второй этап (очный)
Первая волна26 мая31 мая
Вторая волна19 июня24 июня
Третья волна10 июля15 июля

В случае неудачи допускается повторное участие в следующей волне. Заочные этапы начинаются в 17:30. Очные проходят в здании ЦПМ в 17:00 в указанные даты (на месте нужно быть не позже 16:40).

Внимание! Для участия в третьей волне необходимо зарегистрироваться через ЕСР (Единую Систему Регистрации) по ссылке. В случае успешного прохождения дистанционного этапа информация об участии в очном этапе придёт на электронную почту, указанную при регистрации.

Учащиеся школ Москвы, проживающие в других регионах, могут написать второй этап дистанционно с использованием удалённого наблюдения. По другим причинам дистанционное написание второго этапа не допускается.

Регистрация на вторую и третью волны откроется за две недели до их начала.

Для удобства подготовки к написанию диагностических работ публикуем их демонстрационные версии. Обратите внимание: реальные задания могут не соответствовать в точности структуре всех заданий демоверсий.