Встреча победителей и призёров ВсОШ в Зарядье

Победители и призёры ВсОШ из сборной Москвы встретились в концертном зале Зарядье, чтобы подвести итоги олимпиадного сезона и увидеться с друзьями.

Олимпиадников поздравил мэр Москвы Сергей Собянин: «51% всех дипломов победителей — это фантастика! Это огромный системный труд, причём с самых малых лет. Ваш труд, ваших педагогов и родителей. У меня никаких сомнений нет, что и в жизни вы будете победителями! Я уверен, что с вашими талантами и московскими возможностями вы, конечно, найдёте себя в жизни». 

Для участников состоялся концерт оркестра «Виртуозы Москвы». В этом году частью мероприятия впервые стал организованный Центром педагогического мастерства ОлимпФест — тематические зоны, где участники могли сделать памятные фото и видео, послушать живую музыку, отправить почтовые открытки, посетить фотовыставку и увидеть проекты олимпиадников по робототехнике. 

Напомним, что в этом году московские школьники получили 1391 диплом победителей и призёров ВсОШ. Это на 74 диплома больше, чем в прошлом году! Наград удостоились ученики 219 школ города. 36 старшеклассников стали абсолютными победителями, а 102 получили дипломы сразу по нескольким предметам. Почти все обладатели наград посетили встречу в Зарядье вместе со своими наставниками из школ и сборной Москвы. 

Поздравляем ребят с окончанием успешного сезона! Гордимся каждым и желаем, чтобы их таланты сияли ярче с каждым годом!