Прошли осенние выездные сборы команд Москвы по литературе, праву, русскому языку и химии

Осенью ребята из сборной команды Москвы начинают готовиться ко ВсОШ и уезжают на осенние выездные сборы. На выезде они интенсивно готовятся к олимпиадам. Несмотря на плотный график занятий, сборы команды Москвы проходят насыщенно и интересно. Рассказываем, как с 9 по 18 октября на базе «Университетский» прошли выездные сборы команды Москвы по литературе.

Тренеры сборной при поддержке ЦПМ подготовили для участников выезда сюрприз: пансионат «Университетский» посетила Людмила Александровна Лазаренко — поэт, известный под творческим псевдонимом Мила Сонина, и член союза журналистов.

Ребят ждали увлекательные беседы, мастер-классы, лекции об опере и современной поэзии от тренеров сборной и даже поэтический вечер. Кроме того, на сборах участникам удалось проявить себя в театральном конкурсе и представить постановку в разных жанрах.

Не менее насыщенно и интересно проходили выезды и по другим предметам. В октябре база «Университетский» приняла сборы учеников ЦПМ по литературе, русскому языку и химии.