Тимофей Мацнев на заключительном этапе ВсОШ по экономике

С 10 по 16 апреля в Москве прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В нём принял участие ученик школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых Тимофей Мацнев. Он писал работу за 9 класс, хотя в школе осваивает программу 8 класса.

Олимпиада проходила в нестандартном формате: половина соревнований прошла очно в учебном центре «Вороново», а другая половина (включая просмотр работ, подачу апелляций и закрытие) — дистанционно.

В рамках соревнования участники прослушали лекции с приглашёнными преподавателями и работодателями: так, например, им удалось пообщаться с заместителем проректора НИУ ВШЭ Даниилом Фёдоровых и узнать о программах бакалавриата в НИУ ВШЭ. Одним из запоминающихся моментов стала Q&A-сессия с аналитиками «Тинькофф»: многие из них в своё время также участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников и поделились с ребятами своим опытом.

Одним из наиболее долгожданных типов работ на олимпиаде стали качественные задачи. И Тимофей отлично с ними справился! Отдел

инклюзивных проектов ЦПМ хотел бы особенно поблагодарить весь оргкомитет олимпиады, преподавателей ЦПМ, прокторов и тифлокомментатора Елену Пожарскую. Вы бережно и заботливо отнеслись к Тимофею, и именно благодаря вам прочтение схем и графиков стало посильной задачей.

Кроме того, перед первым туром олимпиады у Тимофея и его сопровождающей, сотрудницы отдела инклюзивных проектов ЦПМ, Норы Семивраговой журналисты портала HSE OLYMP взяли интервью. Прочесть его можно по ссылке. 

Подробнее о деятельности отдела инклюзивных проектов ЦПМ