ЦПМ и Физтех-школа прикладной математики и информатики МФТИ подписали соглашение о сотрудничестве

Центр педагогического мастерства и Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФПМИ) МФТИ заключили соглашение о сотрудничестве. 

Это означает, что в будущем команда ЦПМ совместно с ФПМИ продолжит создавать и развивать образовательные проекты, связанные с искусственным интеллектом, машинным обучением и математикой.

«Нам нужны партнёры, которые будут нам помогать развивать школьников, которые уже преодолели определённую планку, не боятся сложной математики и готовы развиваться. И такой партнёр у нас появился в лице ФПМИ», —  прокомментировал новость директор ЦПМ Артём Шишов. 

Директор ФПМИ МФТИ Андрей Райгородский отметил: «ФПМИ — топ, и мы хотим дружить со всеми, кто стремится быть в топе! Дружить не только забирая, но и отдавая — в этом реализовывается философия нашей Физтех-школы. Мы готовы не только собирать у себя таланты, но и возвращать их школам через совместные образовательные проекты. Для нас особенно важно распространять как можно дальше ценности ФПМИ и доносить, что фундаментальное образование — это очень круто. Я уверен, что в ЦПМ мы нашли единомышленников!»

Весь 2023 год ЦПМ вёл совместную работу с ФПМИ. ФПМИ поддерживала нас при проведении первого буткемпа «КодИИм». Буткемп оказался настолько успешным, что мы открыли набор на новую смену, который проходит уже сейчас! Кроме этого, мы запустили продвинутый трёхмесячный курс по программированию, регистрация на который заканчивается уже 27 октября. А для тех, кто не хочет пропускать новые образовательные проекты по программированию и новости по ИИ, был создан познавательный Telegram-канал «Песочница кодИИм»

Мы хотим сказать спасибо ФПМИ за то, что верили в нас и поддерживали наши начинания. Дальше — больше!