Почти 30 000 московских школьников выступят на региональном этапе ВсОШ

В Москве стартовал региональный этап ВсОШ. На него приглашены почти 30 000 учеников столичных школ. Региональный этап проходит до 29 февраля. Первыми состоятся соревнования по французскому языку и МХК. Завершится этап олимпиадой по ОБЖ.

Расписание регионального этапа, а также задания прошлых лет для тренировки опубликованы на сайте.

По словам научного руководителя ЦПМ Ивана Ященко, московским школьникам доступны разные ресурсы для подготовки к соревнованиям: «Чтобы достойно выступить на региональном этапе, участникам потребуются не только знание школьной программы, но и более широкий спектр умений, логика и творческое мышление. Развить необходимые навыки и повысить свой результат помогут материалы Центра педагогического мастерства, размещенные на сайте Московской электронной школы, в том числе задания олимпиад прошлых лет. Также тренерский штаб сборной Москвы организует различные занятия очно и онлайн».

Успех на олимпиаде — это результат регулярных занятий и в своей школе, и на профильных семинарах и выездных сборах ЦПМ. Ученики не только решают задачи, но и ходят в музеи, анализируют тексты, ставят научные эксперименты и готовят собственные проекты. Все это обеспечивает качественную и разностороннюю подготовку и позволяет москвичам достигать успеха.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 направлениям в течение всего учебного года и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ранее подвели итоги первых двух: в этом сезоне участие в них приняли около 500 000 москвичей. Организует состязание в Москве столичный Департамент образования и науки, а ЦПМ координирует проведение первых трех этапов.