ЦПМ приглашает на Олимпиаду МГИМО по математике, информатике и ИКТ

Центр педагогического мастерства и МГИМО-Одинцово проводят Олимпиаду МГИМО по математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям для учеников 9–11 классов и выпускников колледжей. Зарегистрироваться можно до 18:00 20 февраля по ссылке

Олимпиада проходит в онлайн-формате в два этапа: 

  • отборочный этап — 2 марта;
  • финальный этап — 13 апреля.

Победители и призеры получат от 5 до 10 баллов дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в МГИМО на программы:

  • «Информационные технологии в международном бизнесе» по направлению подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика»;
  • «Большие данные и моделирование международных отношений» по направлению подготовки 41.03.05 «Международные отношения»;
  • «Международное право и правовое регулирование информационных технологий» по направлению подготовки  40.03.01 «Юриспруденция». 

Участников ждут комплексные задания разных типов сложности, для решения которых потребуются знания математики и математической логики, информатики, а также навыки алгоритмизации и программирования. Участникам предстоит найти неочевидные решения реальных междисциплинарных задач, проявить изобретательность и творческий подход.

Для решения олимпиадных заданий нужно знать один из следующих языков программирования: С++, Java, Pascal, Python. Другие рекомендации по подготовке к соревнованию доступны по ссылке.