Прошли осенние выездные сборы по истории, праву и экономике

Осень — время начала олимпиадного сезона. Ученики московских школ уезжают за город, для того чтобы интенсивно готовиться к муниципальному и региональному этапам.

При этом они не только посещают лекции и семинары, но и участвуют во внеучебных активностях, которые позволяют им пообщаться с единомышленниками и расширить кругозор. С 8 по 20 ноября на базе пансионата «Университетский» прошли выездные сборы по праву. Школьники активно изучали гражданское, уголовное, семейное и другие отрасли материального и процессуального права, а также писали срезы.

Завершающий день сборов стал особенным благодаря празднику «150 шагов к успеху», посвящённому дню рождения трёх сопровождающих преподавателей-психологов. Участники сборов поздравили их, подготовив трогательные поздравления и концерт. На базе того же пансионата прошли сборы по экономике.

С 12 по 22 ноября в «Лесном озере» состоялся выезд по истории. Школьники слушали лекции по исторической географии, социально-экономической истории, общественной мысли и принимали участие в практикумах по решению тестового тура. Кроме того, в рамках сборов прошёл пробный региональный этап по истории, а также был организован совместный просмотр советских фильмов.