Раскрытие математического таланта в массовой школе: современные методики и технологии

Курс повышения квалификации реализуется совместно с «Тинькофф Образование» и Центральным университетом. Приём заявок на курс завершён

Цель курса

Цель курса — познакомить учителей с современными методиками преподавания математики, раскрытием математического таланта школьников в рамках повседневных учебных занятий, подготовки к ЕГЭ и к олимпиадам. Курс подойдёт тем учителям, кто хочет влюблять школьников в математику.

Лекторы

В процессе обучения ведущие специалисты в сферах математики расскажут о новых методах работы с учениками и о том, как эффективно и интересно построить процесс обучения. Все лекторы имеют большой опыт работы с талантливыми школьниками.

Формат

Курс пройдёт в онлайн-формате с 4 декабря по 17 декабря 2023 года. Записи всех занятий в студийном формате будут доступны на специальной платформе. Для получения удостоверения установленного образца необходимо сдать итоговую аттестацию.

Трудоёмкость курса — 16 академических часов. Курс предоставляется бесплатно с выдачей удостоверения о повышении квалификации

Курс проходит совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Тинькофф Образование», а также Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Центральный университет».

Тинькофф Образование — это бесплатные образовательные программы для школьников, студентов и начинающих IT-специалистов от Тинькофф

Центральный университет — IT-вуз от Тинькофф, VK, МТС и других ведущих компаний. Университет объединил в обучении опыт лучших университетов мира с экспертизой лидеров IT-индустрии

Конкурс на грант для учителей математики 9–11 классов

«Тинькофф Образование» при поддержке Министерства цифрового развития проводит конкурс учителей математики в 2023/24 учебном году, в котором могут принять участие учителя из любой школы России. Участвовать могут преподаватели алгебры, геометрии, статистики, теории вероятности, проектной деятельности по математике, олимпиадной математики и аналогичных дисциплин. Главный приз, который смогут получить 50 победителей, — грант в размере 150 000 рублей!

Подать заявку на конкурс можно на сайте. Там же вы найдёте более подробную информацию о требованиях к кандидатам и календарь проекта. Обратите внимание, подать заявку на конкурс в 2023/24 году можно до 13 декабря! 

Присоединяйтесь к Telegram-каналу для учителей математики

Актуальную информацию о курсах повышения квалификации для учителей математики ищите в Telegram-канале @cpm_math

Как записаться на курс

Курс предоставляется бесплатно. Для участия необходимо отправить заявку, заполнив все необходимые поля. С вами свяжется кол-центр для уточнения формата участия и подтверждения заявки. 

Обратите внимание, что для получения удостоверения о повышении квалификации необходимо успешно выполнить итоговое задание.

При подаче заявки вы соглашаетесь на обработку данных АНО ДПО «Тинькоофф Образование».

Приём заявок на курс завершён

Документы для выдачи удостоверения

Участники курса имеют возможность получить удостоверение о повышении квалификации по результатам прохождения курса. Для этого необходимо будет подготовить следующие данные:

Данные из паспорта: ФИО и дата рождения, гражданство

Номер и скан СНИЛС

Скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании

Скан свидетельства о браке, если в дипломе указана другая фамилия

Данные необходимо будет заполнить на платформе в личном кабинете до окончания обучения