Олимпиадный праздник в школе №1560 «Лидер»

6 сентября в школе 1560 «Лидер» прошёл олимпиадный праздник от преподавателей Центра педагогического мастерства и Ассоциации победителей олимпиад. Его главная цель – познакомить учащихся 8-11 классов с олимпиадами и вдохновить на участие в них.

Преподаватели провели мастер-классы по различным предметам школьной программы. На английском ребята практиковали разговорную речь и обсуждали сериалы, на биологии и географии делали зарисовки живых организмов, на литературе и МХК разбирались в неявных отсылках к произведениям культуры, а на математике и физике — соревновались в решении нестандартных задач на скорость.

В 2022/2023 учебном году для учеников школы 1560 запланированы годичные курсы по подготовке к ВсОШ и перечневым олимпиадам от преподавателей ЦПМ и АПО. Это не только теоретические занятия и семинары, но и кросс-предметные мастер-классы, интеллектуальные игры и профориентирующие мероприятия.

Руководство школы уделяет большое внимание олимпиадному движению. «Во время подготовки к олимпиаде предмет раскрывается с других сторон и начинает играть новыми интеллектуальными красками», — объясняет директор школы Татьяна Цуркан.

Благодаря празднику ученикам школы удалось настроиться на продуктивную работу и достижение высоких результатов в течение года:

«Я хочу углублять свои знания по английскому языку и обществознанию и поступить во ВШЭ на экономический факультет. Сделать поступление более комфортным мне поможет участие в олимпиадах», — говорит девятиклассник Артём.

«К сожалению, я решилась на участие в олимпиадах только в 10 классе, но уверена, что ещё успею добиться поставленных целей, взять диплом ВсОШ по географии и поступить в МГИМО», — поделилась ученица медиакласса Яна.

Публикуем программу и презентацию олимпиадного праздника, чтобы вы могли воспользоваться материалами и провести его у себя в школе. Также вы можете пригласить рассказать об олимпиадах и провести мастер-классы преподавателей АПО и ЦПМ! Для этого заполните заявку на странице проекта.

Материалы для проведения олимпиадного праздника